Договор заключали на год, получается полгода снимаем квартиру без него, на честном слове, так сказать.

• г. Иркутск

Мы уже полтора года снимаем квартиру, проблем с оплатой не было, хозяйку всё устраивало. Два мес назад я родила, на 8 мес моей беременности сделали ремонт за свой счёт, т.к. хозяйка уверяла что её всё устраивает и сдавать нам будет долго. Сейчас у неё якобы объявилась внучка, которая хочет жить в этой квартире. Вопрос, сколько она должна предоставить нам времени для поиска другой квартиры, с учётом того, что на руках младенец, и имеет ли право выгонять с маленьким ребёнком. Договор заключали на год, получается полгода снимаем квартиру без него, на честном слове, так сказать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно посмотреть сам договор, что там написано. Пока же из вашего описания хозяйка квартиры права.

с Уважением,