Куда обратиться, если после декретного отпуска место занято? Опыт жалобы на нарушение ТК в школе Москвы

• г. Тверь

Племянница выходит из декретного отпуска (1.5 года).

Завуч заявляет, что ее место занято. Куда обратиться с жалобой на нарушениеТК (?) администрацией школы г. Москвы?

Ответы на вопрос (3):

Это проблемы завуча, пусть освобождает.

Жалобы можно написать в департамент образования города, ГИТ и прокуратуру.

С уваженпем.

В прокуратуру обращайтесь и в ГИТ Роструда, никто Вас заставить работать за кого-то не может.

Здравствуйте!

Обратитесь у работодателю за неделю до конца декрета с письменным заявлением о том, что Вы выходите на работу в связи с окончанием декретного отпуска.

Пожаловаться можно в департамент образования города Москвы, прокуратуру, трудовую инспекцию, а также можете обратиться в суд с исковым заявлением.