Имеет ли право мать-одиночка на бесплатного адвоката при административном правонарушении без статуса малоимущей семьи?

• г. Москва

Имею ли я право на бесплатного адвоката при административном правонарушении? Мать одиночка. Не работаю, но на учете в ЦЗН не состаю. Читаю что могу при статусе малоимущей семьи на это расчитывать, но к сожалению статус еще не потвердила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с КоАП РФ бесплатный защитник по административному правонарушению не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, при административных правонарушениях адвокат от государства не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положен вам защитник.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учете в псих. Диспансере и раннее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Могу я претендовать на статус адвоката?

Является ли это препятствием для получения статуса адвоката?

Имею ли я право при статусе малоимущей семь и на все бесплатные услуги адвоката. Должен ли адвокат мне бесплатно составлять иск о расторжении брака?

При получении статуса малоимущей семьи на какие льготы я могу рассчитывать в Республике Бурятия? При постановке на учёт в центре занятости будут ли начисляться пособия от цзн и от соцзащиты?

У меня и у мужа-статус безработных. У нас двое детей 11 и 8 лет.

Можно ли оформить справку онлайн о статусе безработного? Мне нужно это для подачи заявления и присвоении статуса малоимущей семьи.

Имеют ли право снять статус малоимущей семьи. Двое детей 3-7 лет, муж на пенсии, я стою на учете цзн, но за счёт средств мат. капитала была куплена однокомнатная квартира, выплаты прекратились.

Многодетная семья (разведенная мать, трое детей - 4, 8 и 17 лет). Вместе с семьей проживает отец женщины, соотвественно, дедушка детям, он пенсионер. Мать получает алименты, без суда и алиментного соглашения, банковскими переводами, ежемесячно, как мат помощь, размер 25 000 рублей. Мать работает не по специальности, работу меняет часто, заработная плата на сегодня 15 000 рублей. Есть пенсия дедушки, 12 000 руб. Все это происходит в Свердловской области. При получении официального алиментного соглашения на 25 000 руб. семья хочет получить статус малоимущей семьи. Помогите с ответами на вопросы: есть ли основания для получения статуса малоимущей семьи? Поясните, пожалуйста, какие льготы будут у этой семьи с учетом того, что есть уже статус многодетной? Могут ли дублироваться компенсации на оплату коммунальных услуг? Есть ли основания для оказания адресной помощи? Входит ли дедушка в состав данной семьи для расчета по данному статусу? Оплата самого полного ответа гарантирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Скажите, я мать одиночка, но статуса малоимущей нет. Может ли мой ребенок бесплатно есть в школе? В школе сказали, что это про матерей одиночек нет у них льгот. И если нужен статус малоимущей, то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение