Вопросы выплат и продолжения работы после смены владельца компании

• г. Москва

Компанию продали новому владельцу, сотрудников оповестили о том, что после оговоренного срока трудовой договор будет расторгнут и произойдет подписание нового для продолжения работы в компании, но у другого владельца. Положены ли какие-то выплаты сотрудникам, кроме неиспользованных отпускных, если он согласен продолжать работать уже у нового владельца компании?

Ответы на вопрос (1):

Тем кто устроится на новую работу выплата не будут расположены А кто решит уволиться может встать на биржу.

Спросить
Пожаловаться

Страхователь квартиры в связи с переменой места жительства продал ее. Квартира была за страхована в страховой компании. Через некоторое время у нового владельца квартиры произошел несчастный случай

— залив одной из комнат. Он обратился в страховую компанию с заявлением о возмещени и ущерба. Страховая компания отказала новому владельцу квартиры в страховой выплате.

Клиент страховой компании в связи с переменой места жительства продал квартиру. Квартира была застрахована в страховой компании N. Через некоторое время у нового владельца произошел несчастный случай залив одной из комнат. Страхователь обратился к страховщику с заявлением о возмещении ущерба. Страховая компания отказала новому владельцу квартиры в страховой выплате.

Я являюсь сотрудником компании. Буквально 3 дня назад сотрудников компании устно уведомили о том, что компания будет закрываться, в последствии выяснилось, что организация будет продаваться. Сотрудникам компании хотят сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию. Компенсировать неиспользованные отпуски и факт закрытия организации нам не хотят. Как быть в сложившейся ситуации? И что мы правомерны требовать от работодателя?

Был оформлен договор купли-продажи авто 14 мая 2015 года. Новый птс новому владельцу выдали недавно-30 августа 2016 года. Но выяснилось, что владелец спустя пару дней после подписания договора умер.

Законна ли теперь регистрация авто на нового владельца?

Прошу мне разъяснить. Наша компания транспортная, возможно ли заключить бессрочный трудовой договор с водителем, и прописать в нем, что при расторжении договора нашей компании с компанией - партнером (мы берем автомобили в лизинг) трудовой договор с данным сотрудником расторгается без выплаты компенсаций, конечно кроме положенной компенсации за неиспользованные отпуска.

Обратилась в юридическую компанию о представлении моих интересов в суде о защите чести. Заключила договор, начала работать с представителем. Оплатила компании всю сумму по договору. Сейчас компания исчезла. Представитель согласен продолжить работать, если заново заплачу всю сумму. Что мне делать?

Могу ли я продать авто-которое в кредит новому владельцу и при этом продолжить выплачивать кредит? Будут ли трудности у нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.

При продаже недвижимости в Госкомитет по регистрации покупатель и продавец сдают договор купли-продажи, документы на недвижимость и т.п. После проверки право собственности переоформляется на нового владельца. Когда договор купли-продажи вступает в силу и документы будут выданы новому владельцу? После подписания продавцом и покупателем Акта приема-передачи? Как избежать ситуации когда право собственности уже переоформлено, а оплата покупателем не произведена?

Спасибо.

Купили дом, предыдущие владельцы задолжали энергопоставляющей компании 14000 рублей. Дом отрезали от электричества, новый договор со мной как с новым владельце отказываются подписывать, требуя оплатить долг предыдущего физического лица по энергоснабжению. Но я другое физическое. Или у нас договор заключается непосредственно с самим домом? В договоре купле продажи, я не брала на себя обязательства по оплате коммунальных платежей предыдущего владельца. Я мгу требовать от энергоснабжающей компании, заключения нового договора? И правомерен ли отказ в его заключении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение