Муж украл документы - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Мой муж щетай украл документы два детских свидетельство и свидетельство о браке возвращать не хочет, эти документы я ему сама дала чтоб он поехал в свой город и востоновил свой паспорт, но паспорт он не зделал, и возврощять документы он не собирается, без этих документов я не могу оформить детское пособие уже два месяца, я осталась без средств на существование с двумя маленькими детьми, зделать новые Я не могу у меня каждая копейка на счету, что мне делать? Куда мне обратиться чтобы его превлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (6):

По смыслу вашего обращения кражи нету А что не возвращает Это совершенно другие обстоятельства.

Дубликаты документов вы спокойно можете получить в любом загсе.

Привлекать супруга здесь не за что. Он также как и вы, вправе на эти документы. Поэтому единственный вариант - получить дубликаты этих документов.

Получите дубликаты этих документов. С мужа вам еще придется получить справку о доходах.

Постарайтесь получить дубликаты документов, в связи с утерей.

У вас нет никакой проблемы, получите дубликаты свидетельств в ЗАГСе.