Наследство после смерти мужа - как банк начислил неустойку, несмотря на убранную процентную ставку

• г. Новосибирск

В 2021 г. у меня умер муж остался кредит. В сентябре этого года позвонили с банка и сообщили что получателем страховки является наследник. В сентябре 2022 г я вступила в права наследства. При пересчёте банк убрал проценты но посчитали неустойку. Имеет ли он право. Свидетельство о смерти я им подавала сразу после смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать договор страхования.

Добрый день!

С момента смерти супруга неустойка не насчитывается.

Пусть страховая оплачивает банку кредит, Вы ничего не оплачивайте.