Должен ли следователь передавать копии материалов уголовного дела в гражданское дело и как это влияет на тайну следствия?

• г. Великий Новгород

Обязан ли следователь по запросу судьи по гражданскому делу на основании ходатайства потерпевшего передавать копии материалов уголовного дела, находящегося в его производстве (допросы, экспертизы)? нарушает ли он этим тайну следствия? Свидетельствует ли это о заинтересованности следователя в исходе как уголовного, так и гражданского дела, т.к. он представил только те документы, которые свидетельствуют в пользу потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Какие документы запросили такие и будут представлены в суд...

А вообще сначала уголовное дело, приговор, а потом дело гражданское (если все раздельно)

Здравствуйте Юрий. Да, обязан.