Как расторгнуть договор по монтажу натяжных потолков с предоплатой в 40%

• г. Пенза

Как можно расторгнуть договор по монтажу натяжных потолков? Была внесена предоплата 40%,спустя час после заключения договора я отзвонилась менеджеру о приостановлении, он передал, что отзвонился и раскрой материала не был начат. Кроме выезда замерщика никаких работ проведено не было.

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть такое право согласно Статье 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте исполнителю уведомление об отказе от договора с требованием вернуть предоплату. Удачи.

Юлия, направляйте письменную претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег. Кроме фактически понесенных ими расходов, ничего не должны оплачивать.

Направляйте уведомление о расторжении договора. Имеете право, как потребитель, на основании ст.32 ЗоЗПП в любом случае.

Уведомление почтой РФ об отказе от договора, требование возврата денег. Также запись отказа по телефону.