Подскажите пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов могут принудительно продать однушку для уплаты долга?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны 7 человек (3 из них несовершеннолетние). Проживают только 3, остальные снимают и один живет в собственной квартире Образовался солидный долг за коммунальные платежи У ответственного квартиросъемщика (прописанного в муниципальной двушке) в собственности есть однокомнатная квартира. Подскажите пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов могут принудительно продать однушку для уплаты долга? Если оформить дарственную на однокомнатную на одного из несовершеннолетних, спасет это квартиру от принудительной продажи для погашения долга? Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для более полной консультации предлагаем Вам позвонить по телефонам указанным на сайте, так как предоставленная информация не позволяет правильно определить варианты решения проблемы и перспективы дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Вы говорите, что квартира муниципальная. Раз муниципальная, то распорядиться квартирой Вы или кто-либо другой никак не можете. В случае не уплаты свыше 6 месяцев без уважительных причин зарегистрированным лицам попросту грозит выселение. Взыскивать долг будут со всех солидарно.

Если кто-либо из должников выплатит долг полностью, то он вправе взыскать соответствующую часть долга с остальных зарегистрированных лиц. Также на будущее в судебном порядке можно определить порядок несения расходов на оплату ком. платежей с выдачей всем отдельных квитанций, и каждый будет отвечать только за свою долю. Непроживающих граждан в судебном порядке можно будет признать прекратившими право пользование жилым помещением со снятием с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если оформит на другое лицо, то обратить взыскание на эту квартиру невозможно по долгам дарителя. более точно можно ответить после изучения всех документов и обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны 7 человек (3 из них несовершеннолетние). Проживают только 3, остальные снимают и один живет в собственной квартире. Образовался солидный долг за коммунальные платежи. У ответственного квартиросъемщика в собственности есть однокомнатная квартира. Подскажите, пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов, могут принудительно продать однушку для уплаты долга? Если оформить дарственную на однокомнатную на одного из несовершеннолетних, спасет это квартиру от принудительной продажи для погашения долга? Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи? Спасибо.

Муниципальная квартира образовался долг 160000 прописаны 10 человек из них 5 несовершеннолетние могут ли выселить из квартиры за не уплату долга?

Моя семья прописана в муниципальной квартире, фактически там не проживает, но все коммунальные платежи оплачивает. Может ли КУМС нас оттуда принудительно отобрать квартиру? (в квартире прописан несовершеннолетний ребенок).

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

Однокомнатная квартира оформлена на сына по договору купли-продажи. Отец в этой квартире прописан один. Есть долги по коммунальным платежам. Может сын продать эту квартиру без согласия прописанного отца?

У нас муниципальная квартира, прописаны 5 человек (один несовершеннолетний). Ответственный квартиросъёмщик не живёт в квартире более 8 лет и, соответственно, не оплачивает коммунальные платежи, но как льготник ежемесячно получает отчисления. Сменить квартиросъёмщика он отказывается. Как сменить ответственного квартиросъёмщика в нашем случае? Как сделать чтобы он не получал отчисления?

, может ли он принудительно разменять эту квартиру на однокомнатную для себя, а остальных в комнату в комунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 человек. Один из них мой гражданский муж. Хозяева квартиры не оплачивают коммунальные платежи. Суд весь долг переложил на моего мужа, хотя мы в квартире не проживает. Скажите, пожалуйста, возможно ли принудительное разделение долга на 5 людей? И последующее разделение комун. Платежей?

Имею долг перед банком. Проживаю с родителями в муниципальной квартире. Кол.агенство угрожает принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение