Инвалид 3 группы из Москвы - нужно ли платить штраф за порванный паспорт?

• г. Калуга

Меня зовут Тимур живу сейчас в Москве у меня есть квам один вопрос я евляюсь инвалидом 3 группы у меня порвался паспорт первая страница я обязан платить штраф или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы обязаны будут заплатить штраф за небрежное хранение паспорта, несмотря на то,что Вы инвалид.

Да, штраф придётся оплатить.

За то у Вас у Вашего паспорта порвана 1 страница, Вы обязаны своевременно заменить паспорт.

Вам ничего не будет, Вы не потеряли паспорт, умышленно его не повреждали.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.