Как оформить правильное соглашение при отзыве заявления по долгу по алиментам?

• г. Пермь

Как оформить соглашение правильно? Дело в том, что бывшая моего мужа сказала, что отзовёт заявление по долгу по алиментам, если они заключают соглашение, в котором прописано, что он ей описывает дачу, но обязуетсявыплатить в определённый срок всю сумму, которую должен. С дачей она ничего не должна сделать, т.е ни продать, ни что ещё. И кто должен заверить такое соглашение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, вправе обратиться к юристу, чтобы Вам составили мировое соглашение. Она не отзывает никакой иск, а суд утвердит мировое соглашение.

Второй вариант - заключение соглашения у нотариуса.

В Вашем случае по финансовой части лучше обратиться к юристу и в суде утвердить мировое соглашение.

Хитра женщина. Какие проблемы платить долг по алиментам? С основного заработка работодатель будет удерживать и должнику нет никаких забот.

Со своим имуществом собственник вправе делать что захочет и ваше соглашение в мусорку можно положить. Если дача совместно нажитое имущество в браке, то в счёт долга по алиментам вполне можно отдать долю должника.

Вот в суде и заключить мировое соглашение. Иначе она потом снова подаст на алименты.

Такое соглашение, лучше в суде заключить мировое соглашение, где его заверит судья.