Обнаружен перебор в показаниях газового счётчика - Как доказать верность суммы в 160000 рублей?

• г. Омск

Обнаружили что газовый счётчик наматывет очень большие показания. Решили менять счётчик. Как нам доказать, что показания старого счётчика неверны? Речь идёт о сумме в 160000 р. за месяц?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только через суд.

Только провести поверку меняемого счетчика.

Доброе утро

Надо делать поверку, что б они показали погрешность в специальной компании по проверке СИ.

Нужно обязательно сделать экспертизу (поверку) старого счетчика.

Для начала обратитесь в РСО. Если у вас счетчик за месяц "намытывает" скажем 3000 р. обычно, то понятно, что 160 000 он намотать не может. Обычно РСО с пониманием относятся к таким ситуациям.