Как вписать опекаемого ребенка в личное дело призывника - необходимые документы и процедура подачи заявления
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У моей супруги опекун мальчик с 2015 года я военнослужащий хочу вписать его в личное дело как иждивенца чтобы в случае если со мной что случится имел права как все мои родственники мне сказали в отделе кадров что необходимо подать в суд и на основании решения суда его впишут в мое личное дело подскажите пожалуйста форму заявления и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (9):

Доры день, Александр!

Факт нахождения на иждивении устанавливается в судебном порядке (п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ).

2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

Примеры заявлений, Вы можете найти в Интернете.