Увеличение платы за парковку в многоквартирном доме - почему владельцы квартир должны оплачивать отопление за парковку?

• г. Долгопрудный

В мкд 486 кВ есть паркинг на 65 машиномест. В августе 22 сделан перерасчёт за период января 20 по авг 22. Увеличена плата за за неучтёную площадь. Включен в оплату заезд на паркинг в 2373 кВ м. Владельцы машиномест (по 14 кв м) и владельцы квартир платили по счетам Моэк своевременно. Почему отопление заезда в паркинг должны оплачивать все владельцы кв, даже не имеющие доступа в паркинг?

Ответы на вопрос (3):

Потому, что все собственники МКД обязаны платить за содержание ОДИ,-общедомового имущества, даже если не пользуются.. Например, жильцы первых этажей так же платят за лифт, которым не пользуются. Это установлено нормами ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В доме 486 кв, паркинг рассчитан на 65 машино-мест. У владельцев мм есть право собственности на мм. Кто-то сдает мм и получает доход. 421 собственник не имеют право доступа в паркинг и оплачивают не оказанную им услугу. Нарушены права потребителей. 421 собственник жилья платят, но им имеют возможности и права даже зайти на паркинг. Пользуются услугой только 65 собственников. Содержание, отопление паркинга-забота владельцев машиномест.

Спросить
Пожаловаться

Марина Михайловна! В Вашей ситуации необходимо разбираться ПО ДОКУМЕНТАМ. На бесплатном сайте из Ваших эмоциональных "вбросов" ничего путного не получишь.

Спросить
Пожаловаться

не являющимся собственниками м/м в паркинге? Например, требовать оплату за погрузку/разгрузку с собственников МКД, не являющихся собственниками машиномест в паркинге.

Подземный паркинг является отдельным объектом недвижимости с собственным адресом и кадастровым номером. Собственники м/м в паркинге платят за обслуживание, отопление, энергоснабжение паркинга (а собственники квартир в МКД за это не платят).

Однако паркинг стоит на земельном участке, являющемся в том числе и общей собственностью жителей МКД, в нем проложены коммуникации МКД (вентиляция, кабели), в него спускается грузовой лифт МКД.

При этом также подъезд к грузовому лифту в паркинге является единственным доступным способом подъезда, других вариантов для погрузки/разгрузки крупногабаритных грузов для жителей ЖК нет, кроме как нести грузы на руках с гостевой надземной парковки или улицы на пределами МКД.

Спасибо!

С августа 2013 года плата за отопление начисляется каждый месяц, в том числе и летом. В зимнее время когда отопление включено температура воздуха в квартире 12 градусов, суд вынес решение об отмене платы за отопление только за период с января 2014 по март 2014, а в период с августа 2013 по август 2014 я должна платить всю сумму (кроме отмененой за период с янв 2014 по март 2014) Правомерно ли это? почему если отменяют плату за отопление в зимний период, но оставляют плату за летний период, когда отопления вообще нет.

Председатель ТСН пользуется своим доступом к подвалу МКД, в котором расположен подземный паркинг. Собственником машиноместа на этом паркинге он не является. Так же он впускает на парковку автомобили, владельцы которых также не имеют машиномест в собственности.

Доступ на парковку ограничен только для правления ТСН и владельцев машиномест.

Законно ли это, какие санкции могут быть наложены на председателя ТСН в данном случае и в какие структуры стоит сообщить о данной проблеме?

Ситуация следующая: подземный паркинг находится в общей долевой собственности. Муж является собственником доли в паркинге, но не является собственником квартиры в доме, где находится паркинг.

В ежемесячную оплату паркинга включены суммы за лифтовое оборудование и вывоз мусора. Но ни лифта, ни мусоропровода в паркинге нет. Они есть в доме, но у мужа нет доступа в дом, т.е. ни покататься на лифте, ни выкинуть мусор он не может даже в теории.

При обращении в УК по этому вопросу они нам ответили, что собственники в МКД несут бремя содержания общего имущества пропорционально своим долям.

Правомерны ли действия УК? Должны ли собственники паркинга платить за услуги (мусоропровод, лифт), которые по факту не оказываются?

Мой автомобиль эвакуировали вменив тротуар, я написал жалобу что существует заезд на данный тротуар в комитете по благоустройству открестились от заезда, хотя в другом подразделении сказали это проезд во двор. Вообщем сказали, это незаконный заезд, кто то его организовал. Куда обращаться в данном случае, в суд или Полицию. Кто может возместить ущерб? Тот кого признаю виновным в незаконном заезде, или даже без виновника мне обязаны будут вернуть деньги?

Если у собственников мкд, есть доступ ко всем лифтам через подъезд жилого дома. Могут ли собственники машиномест запретить разгрузку/погрузку стройматериалов через паркинг, который имеет другой адрес? (отдельностоящий паркинг)

СОСЕД ПО УЧАСТКАМ ПРИВАТИЗИРОВАЛ УЧАСТОК, УВЕЛИЧИВ ПЛОЩАДЬ ЗА СЧЕТ ОБЩЕГО ПРОЕЗДА. УКАЗАЛ ЕГО КАК СВОЙ, ТЕПЕРЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕЗДА К УЧАСТКАМ ЗА ЕГО УЧАСТОК (ДРУГОГО ПУТИ НЕТ). МОЙ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ РЯДОМ, НО ОН ИДЕТ ВДОЛЬ бывшего заезда. И имеет форму буквы г. К дальней части участка я проезжала по заезду. Теперь я не имею такой возможности. Путь преграждает баня. Соседи не отят ссориться с ним, т.к. он дает им проезд (открывает ворота). у МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЕЗДА НА УЧАСТОК (КРОМЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕЗДА К ДАЛЬНЕЙЧАСТИ УЧАСТКА) мОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ СЕРВИТУТА НА БЫВШИЙ ЗАЕЗД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пжст, должна ли я оплачивать отопление паркинга, если у меня нет в этом паркинге машино/места..? Или отопление паркинга входит в обязанности всех жильцов дома независимо от того есть ли у них авто и купленные места в этом паркинге?

Наш дом находится внутри переулка, один заезд. Разворотов нет. Тупик - наши ворота. Новые соседи с левой стороны заезда расстроили дом захватив часть дороги. Мало того, что заузили проезжую часть, так еще типа вызвали земельщиков, которые еще убавили заезд, поставили колышки вкривь, да вкось. Что делать, куда идти в этом случае, где искать справедливость. Какие размеры заезда должны быть?

Здаствуйте подскажите пожалуста при заезде кто первым должен отметить заезд механик или медик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение