Увеличение платы за парковку в многоквартирном доме - почему владельцы квартир должны оплачивать отопление за парковку?

• г. Долгопрудный

В мкд 486 кВ есть паркинг на 65 машиномест. В августе 22 сделан перерасчёт за период января 20 по авг 22. Увеличена плата за за неучтёную площадь. Включен в оплату заезд на паркинг в 2373 кВ м. Владельцы машиномест (по 14 кв м) и владельцы квартир платили по счетам Моэк своевременно. Почему отопление заезда в паркинг должны оплачивать все владельцы кв, даже не имеющие доступа в паркинг?

Ответы на вопрос (3):

Потому, что все собственники МКД обязаны платить за содержание ОДИ,-общедомового имущества, даже если не пользуются.. Например, жильцы первых этажей так же платят за лифт, которым не пользуются. Это установлено нормами ЖК РФ.

В доме 486 кв, паркинг рассчитан на 65 машино-мест. У владельцев мм есть право собственности на мм. Кто-то сдает мм и получает доход. 421 собственник не имеют право доступа в паркинг и оплачивают не оказанную им услугу. Нарушены права потребителей. 421 собственник жилья платят, но им имеют возможности и права даже зайти на паркинг. Пользуются услугой только 65 собственников. Содержание, отопление паркинга-забота владельцев машиномест.

Марина Михайловна! В Вашей ситуации необходимо разбираться ПО ДОКУМЕНТАМ. На бесплатном сайте из Ваших эмоциональных "вбросов" ничего путного не получишь.