Ошибся при получении заказа - Как не попасться на уловки интернет-магазинов и защитить свои права

• г. Нижний Новгород

Помогите такая ситуация: Заказал новые беспроводные наушники в интернет магазине, была доставка у них привезли на работу мне, вручили коробку но времени просто не было сразу открыть проверить их (моя вина в этом) подписал договор о вручени товара и они уехали, потом стал смотреть наушники оказались б/у по ним видно в грязи (использованные) запавшая кнопка на наушнике...

Я им написал объяснил всю ситуацию фотографии отправил этих бу наушников, на что ини мне сдклали отказ о возврать ссылаясь на договор который я подписал при полученни товара что товар нужно было проверять при полученни...

Что мне делать, я теперь ни как не смогу вернуть их?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отказ продавца неправомерен. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавце с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если кнопка запала, то обратитесь к ним с требованием принять товар на гарантийный ремонт ст. 18 Зпп и намекните, что готовы были бы принять деньги, если бы вернули.