Права потребителя - возможно ли отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине, и списание денег с телефона - законно?

• г. Новосибирск

Могу ли отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине. Когда делала заказ мне сказали, что заключается договор оферты. Но так сложились обстоятельства, что забрать товар не могу. Администратор магазина сообщил, что будут списаны деньги с моего телефона за товар. Законно ли это? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 "Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Поэтому Вы вправе отказаться от товара без каких-либо санкций.