Вопрос правомерности - выселение и удержание личных вещей за долг по аренде квартиры.

• г. Оренбург

Образовалась крупная задолженность за аренду квартиры, хозяин выселил, но на квартире остались личные вещи плюс техника. Сказал, что технику вернет как закроем долг. Насколько правомерны его действия, ссылаясь на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никто не имеет права удерживать ваше имущество без законных оснований. Арендодатель такого права не имеет.

Вам нужно составить и направить досудебную претензию наймодателю.