Как защитить свое имущество и права при незаконном оставлении вещей в съемной квартире

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если мы съехали с квартиры, а вещи и вся бытовая техника осталась в съемной квартире, потому как хозяин врезал новый замок, вещи не захотел отдавать, да еще и сдает квартиру с нашими вещами. Скажите как быть в данной ситуации. Дело в том что все документы на бытовую технику остались тлже в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас не было долга перед хозяином, то он поступает незаконно. Можно обратиться в полицию. Кроме документов можно подтвердить выписками со счета на оплату и др.

Спросить
Пожаловаться

Проживала с мужем на съёмной квартире, в данный момент нахожусь в процессе развода, муж не пускает в квартиру не отдаёт вещи, угрожает. Бытовая техника куплена моими родителями до свадьбы, имеются документы. Как мне забрать вещи включая бытовую технику.

Мы с мужам снимаем квартиру а у мужа задолженность перед банком к нам пришли приставы и забрали бытовую технику но эта бытовая техника была не наша а хазяина квартиры а у него нет чеков на технику. Подскажите что делать в этой ситуации? И вообще законо забирать вещи в семной квартире?

В съемной квартире замкнула проводка. Сгорела бытовая техника. Кто должен оплачить ремонт техники? (Хозяин квартиры или жэу)

На данный момент я состою в браке. С мужем (детей общих нет) мы снимали квартиру хотя он и я местные и снимали через улицу от моего дома. При съеме квартиры все свои вещи я забирала из своего дома. Бытовую технику я тоже забирала. В браке муж покупал технику в кредит. Зарплата у него официальная 8 тысяч. На данный момент я хочу с ним развестись. Со съемной квартиры я съехала. Муж подал заявление в полицию написав что я украла у него всю бытовую технику. Документы на технику у меня есть. Как мне доказать что техника моя?

Купили квартиру в городе Хабаровске. С бывшим хозяином, в устной форме договорились, что в квартире остается вся мебель и бытовая техника! Спустя неделю после получения Свидетельства на квартиру раздался звонок, от бывшего хозяина и потребовал денег за мебель и бытовую технику, либо забрать все из квартиры! Правомерны ли действия со стороны бывшего собственника?

Я снимала квартиру без договора, просрочила платёж. Хазяин квартиры сменил замки и пустил новых квартирантов. Все мои вещи, вещи ребёнка, документы и быт. Техника остались в этой квартире. Теперь хазяин квартиры требуется меня сумму привышающюю больше чем в три раза мой долг. Является ли это вымогательством и прав ли он?

Мой сын жил с девушкой в гражданском браке в ее квартире, за это время я ему привезла в пользование бытовую технику вместе с паспортами пользования. (ст.машинку, микроволновку и тв). Отношения не сложились и после 2-х месячного проживания они расстались. Вещи сын перевез, а бытовая техника пока осталась. Девушка с квартиры съехала и сдала ее квартирантам. Когда у сына появилась возможность забрать технику, выяснилось, что квартиранты ее сломали. Как нам теперь быть и куда обращаться, ведь все документы там, я приобретала эту технику несколько лет назад в кредит, чеков об оплате у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь! Ситуация такова: на протяжении полугода я снимаю квартиру. Квартира была полностью пуста, мебель и бытовая техника вся наша. В связи с переездом в Москву я живу последний месяц в квартире в счет платы (это 13500), а остальные деньги за всю мебель и бытовую технику (хозяин квартиры хочет её выкупить) договорились что выплатит мне в последний день проживания в квартире. Как мне себя обезопасить чтобы хозяин не отказался от своих слов или не попросил отсрочки оплаты ведь потом мне нужно будет в срочном порядке что-то решать с мебелью и бытовой техникой. Спасибо!

Мы разошлись с сожительницей она когда меня не было дома сменила замки и вывезла всю мебель и технику в последующем продала квартиру ну квартира на ней техника была оформлена на меня но все документы остались в квартире я восстановил договора купли продажи на тдомашнюю технику как можно с неё забрать технику или деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение