Как защитить свое имущество и права при незаконном оставлении вещей в съемной квартире

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если мы съехали с квартиры, а вещи и вся бытовая техника осталась в съемной квартире, потому как хозяин врезал новый замок, вещи не захотел отдавать, да еще и сдает квартиру с нашими вещами. Скажите как быть в данной ситуации. Дело в том что все документы на бытовую технику остались тлже в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас не было долга перед хозяином, то он поступает незаконно. Можно обратиться в полицию. Кроме документов можно подтвердить выписками со счета на оплату и др.