В многоквартирном доме внутристенное отопление. Как устанавливать счётчики общедомовые?

• г. Челябинск

В многоквартирном доме внутристенное отопление. Как устанавливать счётчики общедомовые?

Ответы на вопрос (2):

Общедомовой в теплоузле в подвале.

Квавртирные ни как.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Общедомовые приборы учета устанавливаются на границе балансовой принадлежности. Независимо от того, как расположена инженерная сеть внутри дома.

Спросить
Пожаловаться

В доме, где я проживаю, сданы две секции, установлены индивидуальные счетчики по отоплению и общедомовые. Однако, управляющая компания ведет расчет платы за отопления так, как в случае установки только коллективных (общедомовых) приборов учета. Права ли управляющая компания?

Плата за общедомовое отопление превышает в 5 раз плату за личное отопление счетчики есть и личные и общедомовые как такое возможно.

В многоквартирном доме ресурсоснабжающая организация (теплосеть) вместе с общедомовыми счетчиками на тепло обязывает устанавливать общедомовые счетчики на горячую воду.

Законно ли это?

В нашем доме стоят общедомовые счетчики на отопление и в каждой квартире индивидуальные счетчики на отопление. 3 года платили по индивидуальным показателям. Последние 2 месяца кватация приходит только по общедомовым, при чем в 3-4 раза больше за отоплетение. Законно ли это?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепла, в квартирах счетчики отсутствуют. Если я установлю индивидуальный счетчик, то как будет производиться расчет за отопление общедомовых помещении?

По оплате за отопление: Как будет взиматься оплата за отопление после июля 2016 года? Сейчас мы платим по нормативу с корректировкой 1 раз в год. В нашем доме 92 квартиры, общедомовые счетчики стоят, в 30 квартирах стоят индивидуальные счетчики отопления.

У нас в многоквартирном доме стоят общедомовые счётчики но сейчас пришли квитки за воду и отопление и туда включили сумму за эти счётчики вроде бы как на ремонт их правильно это и обязан ли я платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в новом многоквартирном доме, квартиры которого оборудованы индивидуальными счетчиками отопления.

Опломбировали счетчики и подают показание треть квартир.

При расчете, получается, что за отопление общедомовых помещений, оплата выше, чем за 3-х комнатную квартиру в 1,5 раза.

Возможно, нет смысла подавать показания счетчика пока весь дом не перейдет на индивидуальные расчеты?

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение