Я женат. С женой не живу. Дети от первого брака. Кому достанется наследство?

• г. Тамбов

Я женат. С женой не живу. Дети от первого брака. Кому достанется наследство?

Ответы на вопрос (9):

Наследство достается наследникам первой очереди -жене, детям, родителям равных долях, Ст.1154 ГК РФ. Если нет завещания. Не важно от какого брака дети.

Жене, родителям и детям.

Здравствуйте!

Дети от первого брака.

Речь о ваших детях?

Кому достанется наследство?

После чьей смерти - вашей или жены?

Добрый вечер

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если брак не расторгнут, то все имеют право. А жена вправе выделить свою супружескую долю, если имущество приобретено в браке.

Брак должен быть расторгнут, а иначе не важно, что вы не проживаете.

Жене и детям. Они наследники 1 очереди, даже если совместно не живете.

Здравствуйте 🤝

Согласно статьи 1142 ГКРФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением!

Моя жена умерла. Это второй брак.

Что-то Вы всё ЗАПУТАЛИ.

Первая жена умерла?

Или вторая?

Если первая, с которой у Вас брак расторгнут и остались дети, то дети и будут наследниками.

Если и вы во втором браке и имущество только ваше, то она имеет право в равных долях с вашими детьми.