Купила дом с участком за 150 000 р. чрез пять лет продаю его за 370 000, какую сумму налога я должна заплатить после продажи.

• г. Санкт-Петербург

Купила дом с участком за 150 000 р. чрез пять лет продаю его за 370 000, какую сумму налога я должна заплатить после продажи.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ физические лица освобождаются от уплаты налога на доходы, полученные с продажи ими жилых домов, квартир, комнат и пр., находившихся в их собственности 3 года и боле. Обращаю внимание на то, что право собственности начинает исчисляться при покупке жилого помещения с момента регистрации в регистрирующем органе, а не с момента заключения договора купли-продажи.

УВажаемый Юрий, добрый день!

Учитывая, что Вы владели квартирой в собственности свыше трех лет, то налог платить не будете.

Здравствуйте.

Налог платить не нужно

Добрый день!Купила дом с участком за 150 000 р. через год продаю его за 370 000,какую сумму налога я должна заплатить после продажи