Каким образом можно грамотно, по закону оформить выписку человека в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я, мой муж, брат мужа и наши дети прописаны в одной квартире. Брат мужа в настоящее время сидит в тюрьме. Он согласен выписаться из квартиры и прописаться у своих родителей. Чтобы выписать человека в паспортном столе необходим его паспорт и военный билет, ну соответственно все необходимые заявления. Каким образом можно грамотно, по закону оформить выписку человека в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

постановка и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства (прописка по-вашему) осуществляется с согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилом помещении лиц или собственника жилого помещения при обязательном личном присутствии гражданина и его личном заявлении, а если это невозможно, то только в судебном порядке.

По сему Вам нужно ждать когда брат освободится из ИК и сам снимется с регистрации или обращаться в суд.