Законность действий сотрудника ГИБДД - проверка документов, измерение люфта и снятие номеров машины

• г. Мамадыш

Сотрудник гибдд остановил машину проверил документы прибором измерил люфт он составлял 35 градусов и снял номера. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Да законны.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Рулевое управление

2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:

Суммарный люфт

не более (градусов)

Легковые автомобили и созданные на их

базе грузовые автомобили и автобусы 10

Автобусы 20

Грузовые автомобили 25