Инспектор ПДН - правомерно ли ставить на учёт за нарушения на реке и ночное пребывание несовершеннолетнего?

• г. Оренбург

Летом, на меня как на родителя было поставлено 2 протокола, один нахождения на речке несовершеннолетнего а другой по ночному. Комиссия вынесла решение штраф в 100 рублей. А вот Инспектор ПДН поставил на учёт. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

Учет в ПДН никакого юридического значения не имеет. Плюньте и забудьте.