Какие единовременные выплаты положены добровольцам из Алтайского края? 89831770801
199₽ VIP

• г. Бийск

Какие единовременные выплаты положены добровольцам из Алтайского края? 89831770801

Ответы на вопрос (5):

Никаких выплат не положено и не будет.

Денег нет, но вы держитесь (с) Д. Медведев.

Добрый день,

Для добровольцев - это личное заявление с последующим заключением контракта.

Так же губернатор заявил, что касается добровольцев, то каждому заключившему контракт предусмотрена единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей.

Указ Губернатора Алтайского края от 22.09.2021 № 153 "Об утверждении Положения о призывной комиссии по мобилизации Алтайского края"

это вам положена в обязательном порядке.

Это лучший ответ

ГУБЕРНАТОР АЛТАЙСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 22 сентября 2021 года N 153

Об утверждении Положения о призывной комиссии по мобилизации Алтайского края

По поводу же выплат на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ размещена следующая информация

Денежное довольствие:

материальная помощь в размере 200 000 рублей заключившим контракт в именных подразделениях, формируемых федеральным казенным учреждением «Военный комиссариат Алтайского края»;

до момента участия в специальной военной операции - 35 000 рублей + 50 000 рублей при заключении контракта от Администрации края;

во время участия в специальной военной операции - до 300 000 рублей + 150 000 рублей единовременная дополнительная выплата от Администрации края после 6 месяцев службы.

Дополнительные выплаты участникам специальной военной операции:

два должностных оклада ежемесячно в течение всей специальной военной операции;

суточные в рублях из расчета 53 у.е. в сутки (по курсу ЦБ РФ);

8000 рублей в сутки за участие в активных наступательных действиях;

за уничтожение вооружения, военной техники и живой силы противника - от 50 000 до 300 000 рублей.

2. Прием детей военнослужащих на обучение за счет бюджетных средств в образовательные организации высшего образования.

3.Установлено право на получение статуса ветерана боевых действий и соответствующих мер социальной поддержки.

II. В случае гибели военнослужащего:

1. Единовременное пособие - 4 452 696,06 рубля.

2. Страховая выплата (в связи со смертью (гибелью) военнослужащего) - 2 968 464,04 рубля.

3. Дополнительная единовременная выплата - 5 000 000 рублей.

4. Единовременная выплата от Администрации края - 1 000 000 рублей.

5. Ежемесячная денежная компенсация членам семьи (пенсия по потере кормильца) в связи со смертью (гибелью) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, - 20 779,26 рубля / месяц.

6. Оплата ритуальных услуг – 23 837,00 рубля.

7. Прием детей погибших военнослужащих без вступительных испытаний в образовательные организации высшего образования, а также в федеральные общеобразовательные организации со специальными наименованиями «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус», «кадетский корпус», «казачий кадетский корпус».

8. Полное досрочное погашение кредитов, предоставленных в рамках накопительно-ипотечной системы, либо выплата накопленных средств членам семьи.

III. В случае ранения военнослужащего:

1. Страховая выплата в связи с увольнением с военной службы в течение одного года после получения ранения (увечья, травмы и контузии) - 2 968 464,04 рубля.

2. Дополнительная единовременная выплата в связи с получением ранения (контузии, травмы, увечья) - 3 000 000 рублей.

3. Единовременная выплата от Администрации края - 500 000 рублей.

4. Страховая выплата в связи с получением тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 296 846,40 рубля.

5. Страховая выплата в связи с получением легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 74 211,60 рубля.

6. Страховая выплата (в случае установления инвалидности):

- инвалиду I группы - 2 226 348,04 рубля;

- инвалиду II группы - 1 484 232,03 рубля;

- инвалиду III группы - 742 116,02 рубля.

7. Ежемесячная денежная компенсация (пенсия по инвалидности):

- инвалиду I группы - 20 779,26 рубля;

- инвалиду II группы - 10 389,62 рубля;

- инвалиду III группы - 4 155,85 рубля.

----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте!

Добровольцам, которые заключили контракт на военную службу на срок не менее 6 месяцев, полагается материальная помощь в размере 200.000 руб. (см.Постановление Правительства Алтайского края от 11.10.2022 N 372 "Об оказании материальной помощи гражданам, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации")

1. В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 05.10.2007 N 466 "Об утверждении Правил предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" оказать материальную помощь в размере:

1.1. 200000 (двести тысяч) рублей гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы на срок не менее 6 месяцев в именных подразделениях войсковых частей Вооруженных Сил Российской Федерации;

1.2. 100000 (сто тысяч) рублей гражданам, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации.

Мобилизованные из Алтайского края получили по 100 тыс. единовременной выплаты. Какие единовременные выплаты положены добровольцам и они и так обойдутся.