Как получить пенсию и возместить упущенные выплаты для 22-летней круглой сироты?

• г. Магас

Мне 22 года и я круглая сирота, работаю и я где то год не получала пенсию. Могу ли я получать пенсию и могут ли они мне доплатить все деньги которое я не получала за год?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потери кормильца устанавливается иждивенцам. Если вы работаете, то не относитесь к иждивенцам.

Если вы официально трудоустроены, то пенсия по потере кормильца вам не положена.