Хочу подать на алименты, сколько он мне должен будет платить, если сам официально не трудоустроен, работет в Москве...

• г. Железногорск

У нас с мужем есть дочь в возрасте 6 лет, сейчас я беременна от него вторым ребенком, стою на учете в центре занятости, беременность 5 месяцев, скоро предстоит уходить в декрет, т.е. пособие по безработице перестанут платить... С мужем не живем, но еще не разведены. Хочу подать на алименты, сколько он мне должен будет платить, если сам официально не трудоустроен, работет в Москве...

Ответы на вопрос (1):

Пока второй ребенок не родился на него алименты взыскиваться не будут - на второго ребенка вы можете подать по своему выбору либо 1\4 часть всех видов заработка ( но пока он не трудоустроен в Вашу пользу все равно будет вызскиваться средняя заработная плата по нашему региону) либо в твердой денежной сумме, которая обычно исходит из размера минимальной оплаты труда. Также вы можете подать заявление о взыскании с супруга средств на свое содержание на время нахождения в декретном отпуске и, когда родится ребенок то в связи с уходом за ним до достижения возраста 3 лет.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.