Как можно перегнать своим ходом новый самосвал, только что приобретенный в Китае и только что выпущенный с границы,
199₽ VIP

• г. Владивосток

Как можно перегнать своим ходом новый самосвал, только что приобретенный в Китае и только что выпущенный с границы, до СВХ для закрытия таможенного транзита?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Вы этот самосвал или сами перегоняйте или найдите человека в Китае, который перегонит.

Надо на него доверенность делать.

Сейчас в Китае много русских, многие бизнес ведут. Так как многие покупают авто на аукционах и прочие товары.

Зависит от города, провинции. У вас в Шанхае? Гуанчжоу?

Главное не забудьте все документы на него проверить, что б не было проблем на таможне.

Растаможка авто из Китая в России регулируется законодательством ЕАЭС и мало чем отличается от растаможки авто из Германии или других стран мира.

Постановлением Правительства РФ №1269 от 12.07.2022 временно, до 01.02.2023 для физических лиц и до 01.10.2022 для юридических лиц упрощена регистрация ввозимых из-за рубежа автомобилей.

Официальный сайт: ucsol.ru

Добрый день

----

владелец автомобиля может лично управлять автомобилем, а может, присутствуя в салоне, доверить управление опытному водителю (перегонщику). Если владелец автомобиля не хочет участвовать в доставке, то он может выписать доверенность на водителя-перевозчика.

----

Если транспорт находу, то с документами и науках перегоняйте. Постановление правительства 1269.