Домашний счётчик электроэнергии завысил показания в 10 раз, но перерасчет не производится - отказ в ПАО «ДЭК»

• г. Владивосток

При получении очередного счета на оплату электроэнергии за сентябрь 2022 года, мной были обнаружены завышенные показатели потребления электроэнергии в сентябре 2022 года примерно в 10 раз по сравнению с ежемесячными показаниями. При этом потребление электроэнергии в сентябре осуществлялось в обычном режиме. При обращении в ПАО «ДЭК» по данному вопросу, сотрудниками Дальэнергосбыта 7.10.2022 г. был проведен осмотр электрощита и электросчётчика, после чего был составлен акт о неисправности электросчетчика. Я обратилась в ПАО ДЭК с просьбой произвести перерасчет оплаты за электроэнергию за сентябрь 2022 года по среднемесячному потреблению за последние шесть месяцев с марта 2022 года по август 2022 года. В чём мне было отказано на основании п.59 «г» Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Так пишите претензию, а потом в гжи, суд.

Доброе утро

Нет не правомерно подавайте жалобу.