Обвиняемый воспользовался статьёй 51 конституции - может ли следователь перепредъявить обвинение в более тяжком преступлении?

• г. Уфа

Может ли следователь перепредъявить обвинение (изначально было обвинение в совершении тяжкого преступления, сейчас стало особо тяжкое), если обвиняемый воспользовался статьёй 51 конституции?

Ответы на вопрос (3):

Может. Странно, что адвокат обвиняемого не может ответить на этот вопрос.