Инвалид 2 й группы частично парализован. Своего жилья нет. Какой путь самый быстрый получить от государства?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Самый быстрый способ получить жилье - это признание жилого помещения, в котором в настоящее время проживает инвалид, непригодным для проживания.

Если человек вынужден передвигаться в коляске, то необходимо обращаться в администрацию (управу) с заявлением о проведении обследования жилого помещения на предмет соответствия требованиям для жилья инвалида. Если нет лифта, дверные проемы, ширина коридоров не позволяет проживать в данном доме инвалиду-колясочнику, то такое жилье признается для него непригодным, и он обеспечивается жильем во внеочередном порядке.