Как встать на военный учет и какие последствия за опоздание - опыт мужчины без приписного и военного билета

• г. Симферополь

Мне 31,в армии не служил, приписного и военного билета нет! Раньше был приписан в Днепропетровске но перед референдумом в 2014 году переехал в Крым и остался жить. Получил гражданство РФ.Прошло 8 лет а на военный учет в РФ так и не встал. Как сейчас встать на военный учет? Какие документы нужны и что грозит за то что не встал на учет раньше?

Ответы на вопрос (4):

То есть, в 2014 году Вам было 23 года. Призывной возраст в России с 18 до 27 лет. Скорее всего административная ответственность, но может и уголовная по ст. 328 УК РФ. Вы когда зарегистрировались по месту жительства? Постоянно там проживали или меняли регистрацию? Работодатель не требовал постановки на воинский учет? А хотя скорее всего сроки давности истекли по привлечению к уголовной ответственности, преступление небольшой тяжести. 27 лет Вам исполнилось в 2018 году. Срок давности 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно явиться в военкомат по месту жительства с документами: паспорт, документы об образовании, семейном положении, водительское удостоверение и любые другие документы, если они подтверждают право на отсрочку от мобилизации.

Поскольку Вы стали гражданином РФ до 27 лет, Вы должны были встать на воинский учет как гражданин призывного возраста. Сейчас Вам нужно будет писать объяснение, почему вовремя не встали на учет. Ни в коем случае не пишите, что сделали это с целью уклонения от службы, это уголовно наказуемо.

В ваших интересах попробовать подтвердить, что в Украине не служили по уважительным причинам.

На данный момент Вам грозит штраф до 500 рублей, если не будет доказано, что Вы умышленно уклонялись от военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно явиться в военкомат по месту жительства с документами: паспорт, документы об образовании, семейном положении, водительское удостоверение и любые другие документы, если они подтверждают право на отсрочку от мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету заключается в предупреждении или наложении административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также влечет административную ответственность уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии (ст. 21.6 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я переехал жить в Крым из Днепропетровска получил Российское гражданство. Вопрос. Как мне зарегистрировать в Крыму принадлежащий мне автомобиль который остался зарегистрированным в Днепропетровске? Заранее благодарен!

Был гражданин Казахстана военного билета нет был мед отвод но стоял на учёте в военкомате. Снялся с учёта переехал по програме переселения в Калининград получил Гражданство РФ 2019. Переехал по работе в Нижней Новгород и тут остался на учёт сразу не встал (БЫЛА ПАНДЕМИЯ) . Потом ходил военкомат сказали придти в сентябре. Сейчас мне 29 лет Сейчас хочу встать на учёт. Будут ли какие то проблемы? Еду в Казахстан будет ли возможность сделать это там?

Гражданство РФ получил в 2014 году, на тот момент мне было 40 лет. Военного билета в РФ не получал, в армии не служил. Приписное свидетельство утеряно на Украине. Где мне получить военный билет (имею врем. Регистрацию в регионе РФ).

Я получал военный билет в россии в г находка я не служил так как у меня был малолетний ребенок а когда пошел в военкомат мне исполнилось 27 и мне выдали военный билет я переехал в крым и потерял военный билет как мне сейчас встать на воинский учет и получить военный билет в крыму зарание благодарен.

Мне 30 лет у меня нет ни приписного ни военного билета, у меня двое детей 2007 и 2008 года я получил гражданство в 2010 году после получения гражданства у меня не было постоянной регистрации могу я получить военный билет.

Я был гражданином Украины, получил гражданство РФ. В Украине не служил военного билета не имею, приписного тоже. Могу ли я получить военный билет в РФ.Мне 30 лет. Спасибо!

Мой муж получил гражданство 1,6 года назад на военный учёт не встал в Молдавии не служил военного билета нет ему 30 лет что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 33 нет военного билета, прописного тоже нет. Раньше я был гражданином Украины мой военный билет остался там я не успел его получить.

В 2004 году был осужден условно на 5 лет по статья 162 часть 2., получил отсрочку в военкомате на 5 лет, в итоге в армию я так и не попал. Сейчас мне уже 31 г., а военный билет так и не получал. При трудоустройстве просят военник (которого пока нет). Вопрос: при получении военного билета будут ли какие-нибудь отметки о моем прошлом и по какой причине не служил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение