Обвиняют в краже после помощи - как защититься?

• г. Владивосток

На работе я познакомилась с подрядчиком (командировочный) Общались только на работе то если встречались на территории предприятия. Знала его имя и откуда (по его словам). Он попросил помочь. Сдать Золото в ломбард, чтобы купить билет домой до зарплаты. Я его сдала и выкупила и отдала ему, когда он получил зарплату. Больше его не видела после этого, т.к уехала в сама командировку. В этот период когда задала золото у меня на секции (живу в общежитии, где общая ванная, туалет) у соседки украли золото. Граммы и изделия сходятся с тем золотом, что здала. Следователь утверждает что это я украла. Хотя я золото выкупила и отдала хозяину. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Указывать на того человека, в чьих интересах действовали, Лариса.