Смерть заявителя не позволила получить красный лес его наследнице

• г. Екатеринбург

Подошла очередь на получение красного леса, но заявитель умер, в наследство вступила его жена, сейчас в получении справки ей отказывают ссылаясь на то что очередь по наследству не передаётся.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется. Но теоретически - вполне возможно право на лес (получение разрешения на вырубку), как правило, персонализировано.