Как отказаться от призыва в армию - случай с братом, не годным по состоянию здоровья

• г. Екатеринбург

Брат вызвался добровольцем по состоянию здоровья не годен, в военкомате когда провожал друга на пьяную голову вызвался дали повестку расписался в заявлений и отправили на передержку в часть, может ли он отказаться? Контракт ещё не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Да, он всё ещё может отказаться, если по состоянию здоровья тем более не годен. Да и контракт подписывается на добровольной основе)))