Долг по кредиту на ремонт - банк продал его коллекторам, но банк о этом ничего не знает. Что делать?

• г. Наро-Фоминск

Брали кредит в банке на ремонт, под залог дома. Платили исправно, потом начались денежные проблемы, которые длились в течении полу года. После чего пообщавшись с работниками банка и попросив отсрочку в письменном виде (и получив ее), встали на ноги и выплачиваем уже более года, ежемесячно сумму в 1,5 раза больше чем положено. Звонков и писем из банка не поступало. А сегодня позвонили из коллекторского агенства, что якобы долг продан им. и должны мы им. позвонили в банк там об этом якобы и не слышали. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна!

В банк обратитесь, если нет документов о возможности передачи долга 3 им лицам, то возможно это просто мошенники

Спросить
Пожаловаться

Потребовать от коллекторов доказательства их словам.

Спросить
Пожаловаться

Пусть коллекторы докажут свои притязания документально. Если они не хотят этого делать - посылайте их подальше.

Спросить
Пожаловаться

Если в банке не в курсе, пишите заявление в Милицию, прокуратуру. Пускай разбираются. Ни каким коолеекторам не чего не платите. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Так в банк обратились - ОНИ НЕ В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО!

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Я брал автокредит в инвесткапитал банке платил в течении года исправно без просрочек, потом начялись трудности и я отдал машину банку, теперь они припояли мне ещё 150 т р я не плачу и банк молчит не звонков не писем. Вопрос что мне делать?

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Как быть-брала кредит в ренесанс банке, кредит был оформлен со страховкой на год, пять месяцев исправно платила, а потом не было возможности погасить долг. Полтора года банк молчал, а сейчас звонят с коллекторского агенства Востокфинанс и требуют погасить сумму в два раза больше и в течении 2 ух дней. Как быть?

Задолженность в банке. Вроде бы выплатила, в банк сама не звонила, документы у ниих не брала (сама виновата). Позвонили из коллекторского агентства, сказали, что купили долг у банка и надо его закрыть им. Из банка писем, звонков не было. Агентство никаких документов не присылает, только смс с данным и для перечисления денег (через банк, платежные системы, сайт агентства). Банк ничего сказать не может. Какие документы должен предоставить банк, какие агентство? И в каком виде? Спасибо.

В 2007 году мы взяли кредит в банке для покупки дома, по кредитному договору, после оформления дома в собственность мы должны были его заложить банку, т.е оформить ипотекую. Но так как дом был в аварийном состоянии, мы решили прежде его капитально отремонтировать, достроить второй этаж, коли закладываем его на двадцать лет, потом поменять площадь в "зеленке",а потом уже заложить, о чем мы писали заявление банку, банк ни как не реагировал, мы ежемесячно исправно платили по кредиту в течении годано недавно позвонили из банка и сказали, что банк расторгает с нами договор и мы должны будем выплатить всю сумму единовременно, вопрос: у нас нет данной суммы, как мы будем выплачивать, нас заставят продать дом, или будут удерживать с зарплаты?

В июне 2005 года купил видеокамеру в кредит. Кредит мною был выплачен. Мне не поступало никаких звонков или писем из банка. А в начале 2011 мне поступил звонок из коллекторского агенства. Его сотрудники говорят что я вообще ничего банку не заплатил и требуют деньги! Квитанции об оплате у меня естественно отсутствуют, ведь прошло уже более 6 лет! Теперь мне угрожают судом и конфискацией. Позвонил в банк, там сказали: ничего не знаем, вы не платили. Всё это мне кажется мошенничеством со стороны банка. Посоветуйте, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 120000 в Лето банке первое время платили исправно, потом началась просрочка уже бальше года, хотела платить через банк, но кредит продали коллекторам. Что делать?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение