Долг по кредиту на ремонт - банк продал его коллекторам, но банк о этом ничего не знает. Что делать?

• г. Наро-Фоминск

Брали кредит в банке на ремонт, под залог дома. Платили исправно, потом начались денежные проблемы, которые длились в течении полу года. После чего пообщавшись с работниками банка и попросив отсрочку в письменном виде (и получив ее), встали на ноги и выплачиваем уже более года, ежемесячно сумму в 1,5 раза больше чем положено. Звонков и писем из банка не поступало. А сегодня позвонили из коллекторского агенства, что якобы долг продан им. и должны мы им. позвонили в банк там об этом якобы и не слышали. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна!

В банк обратитесь, если нет документов о возможности передачи долга 3 им лицам, то возможно это просто мошенники

Потребовать от коллекторов доказательства их словам.

Пусть коллекторы докажут свои притязания документально. Если они не хотят этого делать - посылайте их подальше.

Если в банке не в курсе, пишите заявление в Милицию, прокуратуру. Пускай разбираются. Ни каким коолеекторам не чего не платите. С чесноков

Так в банк обратились - ОНИ НЕ В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО!