Действия командования части - нарушение федеральных законов - отказ в увольнении военнослужащей с ребенком и переобучении

• г. Москва

Я являюсь действующим военнослужащим женского пола имеющая ребёнка до 16 лет, контракт заканчивается в феврале 2023 года, исполнила рапорт об увольнении и переобучении, половину курса переобучения уже прошла, в сфере последних событий мне отказано в увольнении по окончании контракта и, что я буду отозвана с переобучения. Вопрос правомерны ли действия командования части идущие в разрез с федеральными законами согласно пункта 3.2 статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022) и пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Ответы на вопрос (2):

Правомерны действия в условиях частичной мобилизации (Указ Президента 647 от 21.09.22)

Указанные действия непрвомерны вы вправе уволиться.