Кто оплачивает коммунальные и прочие платежи за проданную квартиру в случае расторжения договора по неуплате покупателем.

• г. Смоленск

Квартира продана по договору купли-продажи! По условиям договора покупатель не рассчитался но право за ним было зарегистрировано! По истечению семи месяцев в судебном порядке договор расторгнут по сколько не выполнены существенные условия.

Вопрос: Кто обязан оплатить коммунальные и прочие платежи за этот период времени?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку в этот период собственником жилого помещения был покупатель, оплачивать коммунальные платежи должен он.

Спросить
Пожаловаться

С момента регистрации права это обязанность собственника. За период, прошедший до расторжения договора, оплатить задолженность обязан ваш недобросовестный покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Добрый. Собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник, который был внесен в Росреестр после покупки.

Спросить
Пожаловаться

Прежний собственник. Если вы платите за него, то с его стороны возникает неосновательное обогащение, которое подлежит взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Более года назад был заключен договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире с рассрочкой платежа. Покупатель внес менее половины стоимости и по договору в течении месяца должен был внести оставшуюся сумму, при этом в юстии было зарегистрировано право собственности на покупателя. Можно ли расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке, поскольку покупатель не выполнил условия договора.

Каковы существенные условия договора задатка, который обеспечивает договор купли - продажи квартиры с рассрочкой платежа, обязательно ли это оформлять в одном договоре или два разных договора, спасибо.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры заключенный в 2008 году в связи стем, что фактически покупатель не выполнил свои обязательства по оплате. В договоре указано что оплата произведена Покупателем до подписания договора, но фактически деньги не были переданы Продавцу. Данный вопрос возник потому, что спорную квартиру отец оформил сыну по договору купли-продажи (но оплаты по договору фактически не произведена, акт по передачи не составлялся, расписок по расчету нет), в период когда сын находился в браке. Теперь жена признает квартиру в судебном порядке совместным имуществом в браке. Отец по договору не получал денег ни от сына ни от снохи., он надеялся что квартира останется за сыном и то что сын не будет разводиться. Конечно почему бы ему в свое время не составить договор дарения на сына, но сноха сумела его убедить оформить квартиру по договору купли-продажи. Оспорить договор отец не может так как прошел срок исковой давности (1 год), а вот расторгнуть в связи с тем что не выполнены существенные условия договора (оплата).

Я продала квартиру но покупатель нарушил условия договора по оплате задержал вскрытие ячейки на 2 дня. Ст. 450 ГК в договоре купли-прописана. Я вручила покупателю требование о расторжении договора купли-продажи, так как для меня это значительная задержка денег. Покупатель не хочет расторгать сделку. Смогу ли я расторгнуть в судебном порядке, является ли 2 дня задержки денег существенным основанием?

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

Есть договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что он должен быть зарегистрирован в Регцентре, после чего продавец обязан в определенный срок передать квартиру покупателю, а последний рассчитаться за нее. Регистрации договора не было, передачи квартиры не было, расчетов со стороны покупателя не было, однако покупатель в судебном порядке требует неустойку за неисполнение обязательств по договору (предусмотрена договором) законно ли это?

Заключен договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ООО. Покупатель в дальнейшем предъявил иск о признании договора незаключенным (недействительным), мотивировав его тем, что в договоре не согласованы существенные условия, установленные законодателем для договора продажи предприятия. При рассмотрении дела суд установил, что форма и порядок заключения договора, предусмотренные статьей 561 ГК, нарушены.

Допустимо ли применение норм о существенных условиях договора по аналогии? Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение