Кто оплачивает коммунальные и прочие платежи за проданную квартиру в случае расторжения договора по неуплате покупателем.

• г. Смоленск

Квартира продана по договору купли-продажи! По условиям договора покупатель не рассчитался но право за ним было зарегистрировано! По истечению семи месяцев в судебном порядке договор расторгнут по сколько не выполнены существенные условия.

Вопрос: Кто обязан оплатить коммунальные и прочие платежи за этот период времени?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку в этот период собственником жилого помещения был покупатель, оплачивать коммунальные платежи должен он.

С момента регистрации права это обязанность собственника. За период, прошедший до расторжения договора, оплатить задолженность обязан ваш недобросовестный покупатель.

Добрый. Собственник квартиры.

Здравствуйте. Собственник, который был внесен в Росреестр после покупки.

Прежний собственник. Если вы платите за него, то с его стороны возникает неосновательное обогащение, которое подлежит взысканию.