У мужа проблема со спиной (документы на руках, выписки МРТ) завтра блокаду делать будут, могут его призвать? Повестка на руках.

• г. Санкт-Петербург

У мужа проблема со спиной (документы на руках, выписки МРТ) завтра блокаду делать будут, могут его призвать? Повестка на руках.

Ответы на вопрос (4):

Могут дать отсрочку от призыва, но для этого надо требовать в военкомате изменения категории годности и предоставления отсрочки.

В данный момент не могут, так как он в настоящее время нетрудоспособен, на руках меддокументы, позволяюшие не явиться по повестке как уважительная причина.

Однако, после выздоровления придётся всё - таки посетить военкомат!

Вы это можете сделать, если Ваш муж сейчас тем более с трудом передвигается))).

А могу я, как довоенное лицо привести все документы и попросить измерить категорию? Или только личное присутствие.