Взял в кредит автомобиль для отца, хочу поставить на учет на него. Возможно ли это?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да, это возможно.

Поскольку вы являетесь по кредиту заемщиком, то на учет в ГИБДД вы ставите машину на себя, а в страховку можете вписать только отца.

И он сможет спокойно управлять автомобилем.

Это просто не запрещает закон:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"