Частный дом с канализацией рядом со строящейся школой - как решить проблему?

• г. Кострома

У нас частный дом, канализац. Колодец за нашим забором метрах в 3.прямо на этой территории планируют строить новую школу., канализацию будут сносить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В своём дворе выкапывать канализацию, а не улице. Либо если идёт центральная канализация, подавать заявку и в неё врезаться. Совсем что-ли не понимаете ничего?