Следователоь говорит что если есть свидетели то мне необходимо их самому привести к нему.

• г. Казань

Меня обвиняют в краже ценностей якобы из сейфа. Сейфа не было. Ценности лежали просто так. Следователю ведущему данное дело сказал что есть свидетели которые видели что я не брал. Следователоь говорит что если есть свидетели то мне необходимо их самому привести к нему. Хотя почему он их сам не вызовет. Это же не я должен доказывать свою невиновность, а он должен доказать мою вину и если есть свидетели в мою пользу то их должен вызвать он, а не я же должен их приводить к нему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Миша! Следователь сказал это потому, что ему проще, чтобы Вы доставили свидетелей, а он этим не занимался бы. Поэтому Ваших показаний, если они зафиксированы в протоколе допроса, достаточно. Для закрепления, советую Вам подать ходатайство на имя следователя о вызове этих свидетелей, в котором подробно написать, для чего это нужно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по статья 159 часть 3. Есть свидетели, которые могут доказать мою невиновность. Следователь бездействует и не хочет их вызывать. Как обжаловать его действия?

Я бы хотел узнать как защитить свои права и доказать свою невиновность. Дело в том, что на фирме у моего отца пропала сумма в размере 50 тысяч рублей. Деньги лежали в сейфе. Доступ к сейфу имело несколько человек, так как ключи от сейфа были доступны всем, кто находился в кабинете, в данный момент. На сейфе нашли мои отпечатки пальцев и моего отца, также есть несколько свидетелей, которые утверждают мою виновность, хотя их показания лишь предположения и ни чем не подтверждены. Мой отец считает, что это сделал я. Я не знаю как доказать свою невиновность. Помогите мне пожалуйста.

Я по уголовному делу потерпевший. Имеет ли право обвиняемый привести к следователю якобы свидетеля который присутсвовал на месте преступления (на самом деле его не было на месте и показания в участке никто из свидетелей в полузу обвиняемого не давал) привести на допрос свидителя без "ходатайства о допросе свидетелей" ? потому что в деле настоящий свидетель только один! И имеет ли право допрашивать такого граждина следователь?

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Магазин Магнит обвиняет меня в краже паштета (стоимостью 15 рублей), видеозаписи, доказывающей мою вину нет. Только один свидетель (продавец). Как доказать свою невиновность?

Здравствуйте! Хотела бы узнать! Мой брат ему 17 лет его подозревают в воровстве и еще двоих мальчиков но нашли свидетелей и 10 человек которые видели в том доме где произошла кража других людей но брата не было! А следователь говорит что все равно найдет доказательства и сделает так что бы он был виноват! Ну ведь есть свидетели и много доказательств что его не было! Брат учится в колледже отзывы преподавателей хорошие вообще порядочный это было так не ожиданно! И еще следователь сказал чтобы брат прошел полное медицинское обследование а другим подозреваемым этого значит почему то делать не нужно! И уже все за то что он не виноват! Но следователь что то придумывает! Скажите для чего мед. осмотр и почему следователь никого не слушает только того парня который говорит что брат там тоже был хотя показания свидетелей за брата! Мальчик который говорит что брат тоже был в том доме взял бензин спиртные напитки на большую сумму и посуду и у него это все нашли! Но обвиняют еще и моего брата со слов этого парня без особых доказательств! Что можно сделать и для чего мед. осмотр.

На меня заводят дело по ст 112 ук РФ.Во время ссоры я ударил с ладошки человека по лицу. После конфликта, его родной брат нанес потерпевшему 3-4 удара ногой по лицу (есть свидетели). Сегодня меня вызывал следователь, сказал, что у потерпевшего сломана челюсть. На меня заводят уголовное дело. Я сказал следователю, что я его ударил один раз, а также видел, как его родной брат наносил удары ногой по лицу потерпевшему. Следователь отказывается вызывать свидетелей, которые видели как его брат наносил удары. Следователь не идет со мной на контакт. Подскажите, что делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня подозревают в разбитие фонаря уличного освещения, какая мера наказания ко мне может быть отнесена? Был один сведетель и он ходотайствоал в мою пользу (Что ничего не видел), но недавно на допросе следователь сказал что был еще один свидетель, но это свидетеля на самом деле не было, могли ли милиционеры привлечь кого то со стороны и законно ли это? Следователь говорит что в моем случае проще заплатить за фонарь и взять расписку от начальника электросетей, что он никаких притензий ко мне не имеет, но уголовное дело все равно пойдет в суд. Что мне делать в данном случае. Заранее огромное спасибо!

Я прохожу свидетелем по уголовному делу (статья 111 часть 2) .Дело в том, что на суде я дал правдивые показания, что противоречит с допросом следователя, также я сказал, что следователь применял ко мне давление (на самом деле этого не было), он просто внушал мне, что я должен написать так, как говорит он (якобы это правильнее). Могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний?

На меня подали заявление в полицию, где обвиняют в краже шубы и сапогов, сегодня прошла полиграф, который выдал результат 50% на 50 %, будут заводить на меня уголовное дело. Скажите пожалуйста, что мне следует делать для оправдания в суде? Как доказать свою невиновность? У истицы есть свидетели, которые указывают на мою причастность, но глазами не видели, как я крала шубу с сапогами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение