Следователоь говорит что если есть свидетели то мне необходимо их самому привести к нему.

• г. Казань

Меня обвиняют в краже ценностей якобы из сейфа. Сейфа не было. Ценности лежали просто так. Следователю ведущему данное дело сказал что есть свидетели которые видели что я не брал. Следователоь говорит что если есть свидетели то мне необходимо их самому привести к нему. Хотя почему он их сам не вызовет. Это же не я должен доказывать свою невиновность, а он должен доказать мою вину и если есть свидетели в мою пользу то их должен вызвать он, а не я же должен их приводить к нему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Миша! Следователь сказал это потому, что ему проще, чтобы Вы доставили свидетелей, а он этим не занимался бы. Поэтому Ваших показаний, если они зафиксированы в протоколе допроса, достаточно. Для закрепления, советую Вам подать ходатайство на имя следователя о вызове этих свидетелей, в котором подробно написать, для чего это нужно. С уважением, Дмитрий Константинович.