Заказала кухню, изменила цвет стеновой панели - смогут ли вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Заказала кухню, внесла предоплату. За 10 дней до установки кухни и внесения второй половины оплаты решила изменить цвет стеновой панели. Пришла в офис и в письменном виде всё переоформили. Менеджер

Сказала, что я должна оплатить и вторую панель. Получается, что с меня взяли полную оплату за обе панели, хотя вторую даже не резали под кухню, тк цвет был изменён до контрольного замера и соответственно не отправлена в работу. Законно ли с меня взяли оплату?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае незаконно и для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.