Может ли ООО Б быть единоличным исполнительным органом в ООО А и нужно ли заключать договор на передачу полномочий?

• г. Москва

Единственный участник ООО "А" - это ООО "Б". Может ли ООО "Б" быть единоличным исполнительным органом (функции генерального директора) в ООО "А"?

Или обязательно необходимо заключение договора на передачу полномочий ЕИО для ООО "Б" в качестве управляющей компании? В таком случае, необходимо платить вознаграждение ООО "Б".

Ответы на вопрос (1):

Нет, должен быть назначен генеральный директор.

С уважением.