Исполнительный орган Управляющей компании - когда прекращаются полномочия старого директора и кто юридически является исполнительным органом в период смены директоров?

• г. Нижний Новгород

На основании личного заявления на увольнение старого директора, единственный участник принимает решение передачи функций единоличного исполнительного органа Управляющей компании. Трудовой договор со старым директором расторгается, подается заявление в налоговую из налоговой приходит отказ, принимается решение назначить нового директора - заново подаются документы в налоговую. Весь этот процесс занял почти месяц. Вопрос: с какого момента прекращаются полномочия старого директора - с момента прекращения трудового договора или с момента появления записи в ЕГРЮЛ о новом директоре? Кто юридически является исполнительным органом в течении этого месяца пока происходила смена директоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До внесения изменений в ЕГРЮЛ исполнительным органом ФОРМАЛЬНО СЧИТАЕТСЯ СТАРЫЙ ДИРЕКТОР.