Объясните, что подразумевается под терминологией "иные гражданско-правовые платежи" в п.5 ФЗ " О МРОТ" Спасибо.

• г. Кропивницкий

Объясните, что подразумевается под терминологией "иные гражданско-правовые платежи" в п.5 ФЗ " О МРОТ"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду статью 5 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", где говорится, что исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от МРОТ, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям, то в данном случае имеются в виду платежи, связанные с исполнением гражданско-правовых обязательств. Например, по договорам купли-продажи, аренды и т.п.

С уважением,