Наследство с долгом - возможна ли передача имущества несовершеннолетнему при долге?

• г. Екатеринбург

Я вступила в наследство. У мамы был кредит. Сейчас банк передаёт дело в суд. Я хочу сделать дарственную на несовершеннолетнего ребенка. Смогут ли они забрать последние имущество.

Ответы на вопрос (2):

Вы несёте ответственность по долгам наследодателя (матери) в пределах стоимости перешедшего к вам наследства. Последующее дарение наследственного имущества другому лицу не освобождает вас от обязанности погасит долг по кредитному договору. Взыскание может быть обращено на любое ваше имущество, кроме того, которое прямо указано в законе (необходимый минимум, в т.ч. единственное жильё).

Смогут забрать и последнее имущество, исключая имущество ст.446 ГПК РФ. Сделку также могут, Вашего дарения признать недействительной.