Как сохранить свой автомобиль, если первый собственник заявляет право на него?

• г. Сочи

Я приобрёл автомобиль, как третий собственник и ни как не мог знать как автомобиль был продан второму до меня, теперь первый собственник хочет забрать автомобиль под предлогом что он его не продавал и подпись в договоре не его. Как мне сохранить свою собственность и могут ли меня лишить автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

В ходе суда докажите что вы добросовестный приобретатель.

Риск потери авто есть.

Добрый день! Вопрос достаточно объемный, который требует выяснения множества нюансов. Возможен разный исход, но если первый собственник напишет заявление в полицию, и будет выявлена противоправная схема, то вполне вероятно, что сделка будет отменена. Надо разбираться в ситуации детально.

Вы можете ему отказать и пусть он добивается своих прав в судебном порядке, А вам собственно Остаётся только возразить либо привлечь в порядке регресса посредника.