Грамматическая ошибка в договоре долевого участия на строительство многоквартирного дома - нужно ли обращать на это внимание?

• г. Южно-Сахалинск

В договоре долевого участия на строительство многоквартирного дома грамматическая ошибка (два слова написаны слитно). Как быть, имеет ли силу такой договор, и стоит ли на это обращать внимание. Договор ещё не подаисан.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это несущественная ошибка, не способная изменить смысловое значение. Наличие в тексте договора грамматических ошибок не лишают его юридической силы. Другое дело, если ошибка допущена в написании ФИО или неверно указаны даты...

Добрый день. В этом нет ничего страшного. Просто внесите в ДДУ корректировки.

Договор имеет силу только тогда, когда его пописали обе стороны. Если Вы считаете, что данная ошибка существенно влияет или может повлиять на исполнение договора или ответственность сторон, тогда потребуйте внести изменения или составьте протокол разногласий.

Не стоит ли на это обращать внимание.

Если не подписан опечатки намного легче исправить. В любом случае опечатки не страшны. Но бывают случайные опечатки меняют предмет договора или иные параметры поэтому перед тем как подписывать внимательно пусть читают и переделывают.