Холодильник сломался через 2 года - есть ли возможность бесплатного ремонта-замены?

• г. Санкт-Петербург

После покупки холодильника прошло почти 2 года, гарантия была на 1 год, после поломки вызвали мастера.

Он сказал что сломалось сразу несколько агригатов, и присутствовал заводской брак.

Можноли обратится на бесплатный ремонт-замену...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу, на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

На холодильник как правило срок гарантии гораздо больше что написано в паспорте о сроке?